Minibasket SBA

Categoria Pulcini-Easy Special 16-17

Categoria Pulcini-Easy Special 16-17

Annata 2016 - 2017

Istruttrice: Martina Valpreda
Orari:
- Lunedì 17/18 Don Bosco
- Giovedì 17/18 Dalla Chiesa

Pulcini

Pulcini

Annata 2015

Istruttrice: Martina Valpreda
Orari:
- Mercoledì 17/18 Don Bosco
- Giovedì 18/19 Scuola Baracca

Principianti Scoiattoli

Principianti Scoiattoli

Annate 2013-2014-2015

Istruttrice: Erika Serra
Orari:
- Lunedì 17/18 Dalla Chiesa
- Mercoledì 17/18 Scuola Baracca

Scoiattoli Small

Scoiattoli Small

Annata 2014

Istruttore: Alessandro Poncini
Orari:
- Mercoledì 17/18 Liceo Vercelli
- Venerdì 17/18 Liceo Vercelli

Scoiattoli Big

Scoiattoli Big

Annata 2013

Istruttrice: Elena Cantarocco
Orari:
- Martedì 17/18 Liceo Vercelli
- Venerdì 17/18 Liceo Vercelli

Aquilotti Open

Aquilotti Open

Annate 2011-2012-2013

Istruttore: Alessandro Poncini
Orari:
- Mercoledì 18/19 Liceo Vercelli
- Venerdì 18/19 Liceo Vercelli

Aquilotti Small

Aquilotti Small

Annata 2012

Istruttrice: Elena Cantarocco
Orari:
- Martedì 18/19 Liceo Vercelli
- Venerdì 18/19 Liceo Vercelli

Aquilotti Big

Aquilotti Big

Annate 2011-2012

Istruttore: Marco Migliore
Orari:
- Mercoledì 18/19 Liceo Vercelli
- Venerdì 18/19 Don Bosco

Esordienti Maschile

Esordienti Maschile

Annata 2010

Istruttore: Roberto Schinca
Orari:
- Mercoledì 16:45/18:15 Dalla Chiesa
- Sabato 9:30/11 Dalla Chiesa

Libellule

Libellule

Annate 2013-2014-2015

Istruttrice: Martina Valpreda
Orari:
- Lunedì 18/19 Don Bosco
- Mercoledì 18/19 Don Bosco

Esordienti Femminile

Esordienti Femminile

Annate 2010-2011-2012

Istruttrice: Paola Prunotto
Orari:
- Martedì 18/19 Liceo Vercelli
- Venerdì 16:45/18 Don Bosco

Giocosamente in Movimento

Giocosamente in Movimento

Per tutti

Istruttore: Davide Cotto
Orari:
- Martedì 17/18 Liceo Vercelli
- Mercoledì 17/18 Liceo Vercelli

Minibasket San Damiano

Minibasket San Damiano

Bambini I, II, III Elementare

Istruttore: Silvio Cantarocco
Orari:
Lunedì 17/18
Venerdì 17/18

Minibasket San Damiano

Minibasket San Damiano

Bambini IV, V Elementare

Istruttore: Silvio Cantarocco
Orari:
- Lunedì 18/19
- Venerdì 18/19

Minibasket Portacomaro

Minibasket Portacomaro

Bambini I Elementare

Istruttori: Giancarlo Grassi e Valter Pierini
Orari:
- Lunedì 15:30/16:30

Minibasket Portacomaro

Minibasket Portacomaro

Bambini III Elementare

Istruttori: Giancarlo Grassi e Valter Pierini
Orari:
- Lunedì 16:30/17:30

Minibasket Portacomaro

Minibasket Portacomaro

Bambini IV e V Elementare

Istruttori: Giancarlo Grassi e Valter Pierini
Orari:
- Lunedì 17:30/18:30
- Venerdì 16:30/17:30

Minibasket Nizza Monferrato

Minibasket Nizza Monferrato

Bambini I, II, III Elementare

Istruttore: Maurizio Pavone
Orari:
- Lunedì 16:30/17:30
- Mercoledì 16:30/17:30

Minibasket Nizza Monferrato

Minibasket Nizza Monferrato

Bambini IV, V Elementare

Istruttore: Maurizio Pavone
Orari:
- Lunedì 17:30/18:30
- Mercoledì 17:30/18:30

Centro Minibasket SBA Portacomaro

Gruppo Misto

Scoiattoli/Aquilotti

Istruttore: Alessandro Poncini

Centro Minibasket SBA Nizza Monferrato
TEAM SBA official_Pulcini e Libellule Nizza Monferrato 2019-2020

Gruppo Pulcini e Libellule

Istruttore: Eleonora Marello

TEAM SBA official_Aquilotti Nizza Monferrato 2019-2020

Gruppo Aquilotti

Istruttore: Blago Stoimenov

TEAM SBA official_Scoiattoli Nizza Monferrato 2019-2020

Gruppo Scoiattoli

Istruttore: Blago Stoimenov

Centro Minibasket SBA San Damiano

Gruppo Pulcini e Scoiattoli

Annate 2014 - 2013 - 2012 - 2011

Istruttore: Eleonora Bello e Sofia Puja

Gruppo Aquilotti e Esordienti

Annate 2008 - 2009 - 2010

Istruttore: Eleonora Bello