Via Giovanni Gerbi, 20, 14100 Asti AT

Pala Bosca (Ex Pala Gerbi)

Under 19 GOLD

18:00-19:30

Under 17 GOLD

Martedì 18:00-19:30
Giovedì 17:30-19:00

Under 13

Lunedì 17:30-19:00

Under 19 GOLD

Lunedì 18:00-19:30
Venerdì 18:00-19:30

Under 17 GOLD

Sabato 15:00-16:30

Under 15 GOLD

Martedì 19:30-21:00
Giovedì 19:30-21:00
Sabato 18:00-19:30

Under 14

Martedì 18:00-19:30
Giovedì 18:00-19:30
Sabato 16.30-18:00

Under 13

Mercoledì 18:15-19:30

CSI

Mercoledì 19:30-21:00

Esordienti Maschile

Annata 2010

Mercoledì 16:45-18:15
Sabato 9:30-11.00

Principianti Scoiattoli

Annata 2013-2014-2015

Lunedì 17:00-18:00

Gruppo Pulcini-Easy Special

Annata 2016-2017

Giovedì 17:00-18:00

Piazzale Vittoria, 9, 14100 Asti AT

Palestra Scuola Baracca

Gruppo Pulcini

Annata 2015

Giovedì 18:00-19:00

Principianti Scoiattoli

Annata 2013-2014-2015

Mercoledì 17:00-18:00

Gruppo Pulcini-Easy Special

Annata 2016-2017

Lunedì 17:00-18:00

Gruppo Pulcini

Annata 2015

Mercoledì 17:00-18:00

Aquilotti Big

Annate 2011-2012

Venerdì 18:00-19:00

Gruppo Esordienti Femminile

Annata 2010-2011-2012

Venerdì 16:45/17:00-18:00

Gruppo Libellule

Annate 2013-2014-2015

Lunedì 18:00-19:00
Mercoledì 18:00-19:00

Under 13

Sabato 9:30-11:00

Under 17 Femminile

Annate 2009-2008-2007-2006-2005

Mercoledì 19:00-20:30
Venerdì 19:00-20:30

CSI

Sabato 11:00-12:30

Via dell'Arazzeria, 6, 14100 Asti AT

Palestra Liceo Scientifico

Gruppo Aquilotti Open

Annata 2011-2012-2013

Mercoledì 18,00-19,00
Venerdì 18,00-19,00

Aquilotti Small

Annata 2012

Martedì 18:00-19:00
Venerdì 18,00-19,00

Aquilotti Big

Annate 2011-2012

Mercoledì 18,00-19,00

Gruppo Esordienti Femminile

Annata 2010-2011-2012

Martedì 18:00-19:30

Gruppo Scoiattoli Small

Annata 2014

Mercoledì 17,00-18,00
Giovedì 17,00-18,00

Gruppo Scoiattoli Big

Annata 2013

Martedì 17,00-18,00
Venerdì 17,00-18,00

Giocosamente in Movimento

Tutte le annate

Martedì 17:00-18:00
Mercoledì 17:00-18:00

Referente: Silvio Cantarocco

Minibasket San Damiano

1^, 2^, 3^ Elementare

Lunedì 17:00-18:00
Venerdì 17:00-18:00

Gruppo 4^ e 5^ Elementare

Lunedì 18:00-19:00
Venerdì 18,00-19,00

Referente: Maurizio Pavone

Minibasket Nizza Monferrato

1^, 2^, 3^ Elementare

Lunedì 16:30-17:30
Mercoledì 16:30-17:30

Gruppo 4^ e 5^ Elementare

Lunedì 17:30-18:30
Mercoledì 17:30-18:30

Referente: GianCarlo Grassi

Minibasket Portacomaro

Gruppo 1^ Elementare

Lunedì 16:30-17:30

Gruppo 2^ e 3^ Elementare

Lunedì 17:30-18:30

Gruppo 4^ e 5^ Elementare

Venerdì 16:30-17:30

Orari scaricabili

Orari Settore Giovanile Provvisori

Orari Minibasket